На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчанин присвоил 54 тыс руб, пообещав помочь оформить гражданство РФ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 окт. Полицейские Подольска задержали 40-летнего местного жителя, который под предлогом оказания помощи в оформлении гражданства РФ присвоил 54 тысячи рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В дежурную часть 4 отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступило заявление от 35-летней женщины о том, что неизвестный под предлогом оказания помощи в оформлении гражданства РФ ввел в заблуждение заявительницу, попросив денежные средства за оформление необходимых документов.

Сумма причиненного ущерба составила 54 тысячи рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего местного жителя. Полученные денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», – отмечается в материале.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх