На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о дожде и снеге

РИАМО - 14 мар. Вечером в субботу на территории Московской области ожидается дождь, переходящий в сильный снег, а также усиление ветра, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Подмосковью.

«С 17 часов 14 марта до 04 часов 15 марта в Московской области ожидается дождь, переходящий в сильный снег, усиление северного ветра порывами 15-20 метров в секунду, метель, резкое понижение температуры воздуха до отрицательных значений, сильная гололедица», - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории Московского региона до вечера 15 марта объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра.

При порывистом ветре спасатели рекомендуют поставить автомобиль в гараж или вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. На улице следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, деревья и сооружения повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Также при метели и гололедице советуют воздержаться от поездок на своей машине и подготовить инструмент для уборки снега. На дорогах следует соблюдать дистанцию, скоростной режим и правила движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх