На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В честь Московской области выпустили почтовую марку

РИАМО - 4 окт. С четверга в почтовое обращение вышла почтовая марка, посвященная гербу Московской области, почтовый блок выпущен в рамках серии «Гербы субъектов и городов Российской Федерации», говорится в сообщении пресс-службы «Почты России».

«На почтовой марке изображен главный геральдический атрибут Московской области, который представляет собой щит красного цвета, в центре которого расположен святой Георгий Победоносец верхом на скачущем коне, поражающий дракона золотым копьем. Ранее существовавшие гербы региона 1730, 1781, 1856 и 1992 годов вынесены на поля блока», – говорится в сообщении.

Марка номиналом 120 рублей выпущена тиражом 45 тысяч экземпляров. Приобрести ее можно в отделениях «Почты России».

Оттиск штемпеля гашения первого дня можно поставить в отделениях 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве и 143407 в здании правительства Московской области в Красногорске.

Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх