На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске молодежный центр получил 7 млн руб на инновационное оборудование

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. Центр молодежного инновационного творчества «Образ» в Подольске (ЦМИТ) получил субсидию в размере 7 миллионов рублей на закупку нового оборудования, сообщила «РИАМО в Подольске» генеральный директор учреждения Елена Гриднева.

Городской ЦМИТ открылся в январе этого года. В нем проводится профориентационное тестирование старшеклассников, проходят различные творческие занятия по новейшим инновационным направлениям. В настоящее время центр получил субсидию от министерства инвестиций и инноваций Подмосковья на закупку новейшего оборудования.

«Изначально мы планировали, что это будет центр детского творчества, однако в процессе поняли, что помимо тестирования способностей детей, необходимо развивать и новейшие инновационные направления. В настоящее время мы получили субсидию в размере 7 миллионов рублей на закупку необходимого для этого современного оборудования. У нас будет четыре современных принтера, три из которых мы установили, уже имеются 3D ручки», – сказала Гриднева.

Она добавила, что также будут установлены фрезерные и лазерные станки и многое другое. Закупка оборудования проходит поэтапно.

«В нашем центре будут проходить не просто занятия по робототехнике и другим современных направлениям, мы научим детей пользоваться этими умениями, создавать, а в дальнейшем и зарабатывать этим», – уточнила Гриднева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх