На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Аэростат начали использовать в Подмосковье для контроля за соблюдением самоизоляции

РИАМО - 16 мая. В Московской области в ходе обеспечения правопорядка и проведения профилактических мероприятий по борьбе с распространением коронавируса росгвардейцы начали использовать высотный комплекс видеонаблюдения «Око» на базе аэростата, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по региону.

Данный комплекс позволяет наблюдать за обстановкой на территории региона с высоты до 300 метров в радиусе до 5 километров.

«Для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах на территории региона задействованы сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ Росгвардии по Московской области», - говорится в сообщении.

С помощью данного комплекса информация о нарушениях, в том числе и ограничительных мерах, передается нарядам, которые патрулируют территорию.

В ходе несения службы росгвардейцы проводят с гражданами разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, проверяют наличие специальных пропусков у граждан. Людям старшего поколения, наиболее подверженным заражению коронавирусом, сотрудники Росгвардии вручают памятки с полезной информацией, в том числе номерами телефонов медицинских и волонтерских организаций.

Всего с начала режима повышенной готовности из-за коронавируса в Московской области росгврдейцы провели более 11 тысяч профилактических бесед с гражданами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх