На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске назвали торговые сети, соблюдающие все меры защиты от коронавируса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. Представители администрации подмосковного Подольска назвали четыре сетевых магазина, в которых безукоризненно выполняют рекомендации по защите персонала и покупателей от заражения коронавирусом, сообщается в группе «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте». 

Представители территориального управления Климовска и сотрудники управления потребительского рынка администрации городского округа Подольск ежедневно мониторят сетевые продуктовые магазины на наличие продуктов первой необходимости на полках и их ценообразование. Также при осмотрах проверяют наличие разметки на полу для соблюдения социальной дистанции и наличие средств защиты у персонала магазинов.

«Хочется в положительную сторону отметить такие сетевые магазины, как «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток», особо хочется отметить сеть магазинов «ВкуссВилл», которые безукоризненно выполняют рекомендации к средствам защиты персонала, а также заботятся о клиентах, установив на входе в магазин диспенсер с антисептиком», - говорится в сообщении.

В Подмосковье магазинам предписаны проведение регулярного эпидемиологического контроля персонала, обеспечение сотрудников набором средств индивидуальной защиты, дезинфекция торгового объекта во время санитарных часов, расширенное информирование покупателей о мерах профилактики COVID-19, нанесение в торговом зале разметки для обеспечения социальной дистанции от 1,5 до 2 метров.

Помимо этого, рекомендуется выделить специальные часы для посещения торговых объектов пенсионерам, родителям с детьми и другими категориями граждан с возможностью приоритетного обслуживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх