На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники детских садов Подмосковья сдадут тесты на Covid‑19 до открытия учреждений

РИАМО - 2 июл. Сотрудники детских садов пройдут тестирование на коронавирус до 6 июля, потом каждые две недели анализы будут сдавать 10% воспитателей и работников учреждений, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В период самоизоляции в регионе работали дежурные группы, их количество по просьбам родителей увеличили с 1 до 6 тысяч. Всего в Подмосковье около 2 тысяч детских садов, уточнила Каклюгина.

«С 6 июля в наших детских садах отменяется режим дежурных групп. Детские сады будут открыты для всех детей. Все воспитатели и сотрудники детских садов как минимум перед открытием будут проходить тестирование на ковидную инфекцию. Что касается дальнейшего тестирования, то минимум 10% всех воспитателей будут проходить тестирование раз в две недели», - сказала Каклюгина.

Она отметила, что тестирование будет абсолютно бесплатным для сотрудников.

Также стандарт предусматривает регулярную дезинфекцию помещений, обязательное тестирование по утрам на наличие температуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх