На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске отключение горячего водоснабжения перенесли на июль‑август

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 мая. В подмосковном Подольске плановые отключения горячего водоснабжения перенесли с июня на июль-август, сообщается на сайте администрации округа. 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева плановые отключения горячего водоснабжения перенесли на 1 июля. Ранее планировалось начать отключение горячего водоснабжения с 1 июня. Плановое отключение горячей воды необходимо для проведения профилактических и ремонтных работ. В это время проходят обследование, обслуживание, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления.

«В соответствии с указаниями министерства энергетики Московской области в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и в целях создания комфортных жилищных условий для населения в период самоизоляции ранее спланированные в мае-июне 2020 года остановки котельных с отключением горячего водоснабжения перенесли на июль-август 2020 года», - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Подольск Владислав Лукьяненко.

График плановых отключений горячего водоснабжения в Подольске может корректироваться в зависимости от производственной необходимости теплоснабжающих организаций. О возможных изменениях будут сообщать в установленный законодательством срок.

«Возникновение возможных проблем у жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции — это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе отключения горячей воды будут производиться в летний период, начиная с 1 июля, и не более чем на 14 календарных дней», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх