На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше трети жителей Подмосковья сделали прививки от гриппа

РИАМО - 19 ноя. В Подмосковье прививки от гриппа сделали почти 2,5 миллиона человек, что составляет более трети населения, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Сейчас в Подмосковье уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не превышают пороговых значений. В циркуляции выявляются респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и другие).

«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным оперативного мониторинга, привито более 2,488 миллиона человек (34,3% от населения), в том числе детей — 841915. За счет средств работодателей привито более 84 тысяч человек (3,4% от числа привитых)», — говорится в сообщении.

Сделать прививку против гриппа можно в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования. Руководители организаций могут направить своих сотрудников на прививки по договору с медицинскими организациями, у которых есть соответствующая лицензия.

В Подмосковье также работают мобильные бригады вакцинации – в торговых центрах и на железнодорожных станциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх