На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Запись детей в первый класс стартовала в Подмосковье

РИАМО - 1 фев. В пятницу в Подмосковье начали принимать заявления по записи детей в первый класс, уже подано 20 тысяч заявок, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Сегодня в Московской области стартовала запись в первый класс. На данный момент подано уже 20 тысяч заявлений. До конца июня запись будет вестись по территориальному признаку», – сказала Забралова.

Она отметила, что с 1 июля при наличии свободных мест ребенка можно записать в любую понравившуюся школу.

«Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Сделать это можно через портал госуслуг Московской области. После подачи электронного заявления необходимо в течение трех рабочих дней прийти в выбранную школу с оригиналами документов. Процедура проста и понятна, сам процесс записи не займет более пяти минут», – пояснила Забралова.

В прошлом году в Московской области в первый класс пошли более 90 тысяч детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх