На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 800 км путей Московской железной дороги очистили от снега за минувшие сутки

РИАМО - 14 фев. За прошедшие сутки железнодорожники очистили от снега порядка 800 километров путей Московской железной дороги и вывезли с полигона МЖД более 80 тысяч кубометров снега, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В ликвидации последствий сильнейшего снегопада, накрывшего накануне Московский регион, задействованы пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины и более 7 тысяч железнодорожников. В настоящее время продолжаются непрерывные работы по уборке снега», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, также усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути, организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируется в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам.

Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.

Ранее дежурный синоптик центра погоды «Фобос» сообщил, что за прошедшие сутки в Подмосковье выпало около 19% от месячной нормы осадков, в Москве – порядка 8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх