На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число машин на дорогах Подмосковья снизилось на 10%

РИАМО - 6 апр. Дорожная ситуация в Московской области 5 апреля осталась без существенных изменений, по сравнению с 4 апреля, количество машин снизилось на 10%, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

По воскресеньям в регионе всегда достаточно спокойный трафик, но 5 апреля число автомобилей оказалось еще на 31% ниже по сравнению с периодом до самоизоляции. 

«На вылетных магистралях зафиксирован рост транспорта по направлению в Москву, что связано с возвращением дачников в город», - говорится в сообщении.

При этом число нарушений правил дорожного движения возросло в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – до 90 тысяч штрафов за сутки.

Также сохраняется и аварийность на дорогах. Так, накануне в Подмосковье произошло два ДТП, в которых один человек погиб, а двое получили травмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх