На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Специалисты предупредили, что сильный дождь не «вымоет» коронавирус из воздуха

РИАМО - 16 апр. Продолжительное выпадение интенсивных осадков не может повлиять на наличие вирусов в воздухе, сообщила РИАМО в четверг терапевт-иммунолог Ирина Ярцева.

По ее словам, обильные дожди могут помочь в борьбе с коронавирусом единственным способом – в непогоду люди точно не захотят нарушать режим самоизоляции и выходить на улицу.

«Мне кажется, что влияние дождя на снижение коронавируса в воздухе - это домыслы. Только если подтолкнет людей остаться дома и не выходить на улицу, не скапливаться», - сказала Ярцева.

Как отметила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, в четверг в Москве может выпасть порядка 20% от месячной нормы осадков.

«Мы ждем, что за сегодняшний день выпадет 5-8 миллиметров осадков по Москве на разной территории. Норма по метеостанции на ВДНХ - 44 миллиметра», - уточнила синоптик.

Позднякова добавила, что дождь в Москве продолжится и в ночь на пятницу.

По словам синоптика, никакой связи между выпадением обильных осадков и распространением коронавируса в воздухе нет.

Новый тип коронавируса Covid-19 передается воздушно-капельным и контактным путями, поэтому во время пандемии не стоит выходить из дома без крайней необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх