На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 4–6 октября в Подольске: День Подольских курсантов и турнир по конкуру

На выходных подольчан ждет много увлекательного. Так, в пятницу можно посетить концерт кавер-группы Mercedes Dance и оригинальное шоу под дождем. В субботу состоятся мероприятия ко Дню Подольских курсантов и Кубок памяти Александра Никулина по конкуру и выездке. В воскресенье пройдут концерты и спектакль «В рамках приличия». Обозреватель «РИАМО в Подольске» узнала, куда стоит сходить с 4 по 6 октября.

Узнайте прогноз погоды на выходные>>

ПЯТНИЦА, 4 октября

Встреча ко Дню Подольских курсантов

Ко Дню Подольских курсантов, который будут праздновать в субботу, клуб «Юный патриот» представит возле обелиска перед ДК «ЗиО» героический рассказ «Подольским курсантам посвящается». Начало встречи в 14:00.

Где: г. Подольск, пос. Северный, ул. Мира, д. 4, около обелиска ДК «ЗиО»

Телефоны: 8 (496) 768-00-95, 8 (496) 757-56-11

Сайт: http://dkzio.ru

Сколько стоит: бесплатно

Что смотреть в кино: «Терминатор», «Джокер» и еще 10 главных фильмов октября>>

Занятие с детьми в отделении Союза художников

Начался набор в студию изобразительного искусства при Подольском отделении Союза художников России. Преподаватели – его члены, заслуженные художники РФ. Также планируется серия мастер-классов от заслуженных и народных художников, академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств.

Принимают детей от пяти лет. Возможно создание групп для желающих поступить в художественные училища или институты. Занятия проводят один раз в неделю по три академических часа. Первый детский урок пройдет в пятницу в 16:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 42В, Дом художников (вход со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ)

Телефон: 8 (916) 848-94-84

Сколько стоит: первые занятия и мастер-классы – бесплатно, затем для детей до 14 лет – 400 рублей за академический час

Автомеханики из Подольска о подготовке к зиме и замене резины>>

Шоу под дождем «Только для женщин»

Шоу под дождем IV «Только для женщин» – яркая, веселая, романтичная провокация. Отношения мужчины и женщины, мужская ложь, женские мечты – это лишь малая часть вопросов, затронутых в спектакле. В нем обозначены очень пикантные темы, которые могут поставить в неловкое положение любого мужчину. Главная «фишка» – финальная часть шоу исполняется под потоками воды. Продолжительность 1,5 часа. Начало в 19:30.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (925) 040-42-59

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 800 до 2000 рублей

10 лучших туристических мест в Подольске и окрестностях>>

Концерт кавер-группы Mercedes Dance

Вечер пятницы можно провести на концерте группы Mercedes Dance в баре «Капитал». Музыканты Иван Ткачев, Александр Савиных и Василий Руденко исполнят каверы известных хитов, mash-up, ремейки, авторские песни. Начало в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29, бар «Капитал»

Телефон: 8 (495) 777-36-54

Сайт: http://www.capitalbar.ru

Сколько стоит: вход свободный

10 кафе в Подольске, где можно выпить необычный чай и согреться в непогоду>>

СУББОТА, 5 октября

Выставка ко Дню Подольских курсантов

Подольский краеведческий музей приглашает на выставку «В честь тех ребят, достойных и стихов, и бронзы», посвященную мужеству курсантов, командиров и политработников Подольских военных училищ, сражавшихся в составе 43-й Армии на Ильинском и Детчинском боевых участках Можайской линии обороны.

Основу экспозиции составили материалы фонда музея и Центрального архива Министерства обороны РФ: боевые донесения октября 1941 года, приказы, оперативные донесения, списки личного состава, карта положения войск 43-й Армии на 13 октября 1941 года, указы о награждении, материалы из личных дел начальника Пехотного училища генерал-майора Василия Смирнова и начальника Подольского артиллерийского училища полковника Ивана Стрельбицкого. В центральной витрине экспонируются вещи генерал-майора Якова Киселева – комиссара передового отряда курсантов Подольских военных училищ в октябре 1941 года.

Выставку можно посетить с 10:00 до 18:00.

Где: г. Подольск, Советская пл., д. 7, Подольский краеведческий музей

Телефон: 8 (496) 755-92-34

Сайт: http://www.pkmuseum.ru

Сколько стоит: бесплатно

Nomen est omen: священник о христианских именах и мифах об имянаречении>>

Кубок памяти Александра Никулина по конкуру и выездке

В КСК «Фаворит» 5 и 6 октября будут проходить соревнования по конному спорту – традиционный турнир по конкуру и выездке на Кубок памяти Александра Никулина. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

Александр Никулин возглавлял администрацию Подольска с 1991 по 2003 год. В это время в городе появились новые важнейшие объекты, среди которых Дом ветеранов, станция скорой помощи, мост через реку Пахра, Ледовый дворец. Была запущена троллейбусная линия, создан КСК «Фаворит», в котором очень любил бывать сам Никулин.

По традиции в турнире примут участие около 150 спортсменов – профессионалов и любителей, из них большая часть из Подольска. Начало в 10:00.

Где: г. Подольск, Варшавское ш., д. 1, КСК «Фаворит»

Телефон: 8 (906) 700-50-84

Сайт: http://favorit-podolsk.ru

Сколько стоит: бесплатно

«Я была готова умереть»: анонимные алкоголики из Подольска о зависимости>>

Презентация кинопроекта «Ильинский рубеж»

В День памяти Подольских курсантов для участников и зрителей VI открытой военно-патриотической игры «Наследники Победы» юнармейских и военно-патриотических отрядов пройдет презентация народного кинопроекта «Ильинский рубеж».

Помимо игры и награждения победителей состоится премьера трейлера художественного фильма «Подольские курсанты» и просмотр видеоматериалов, посвященных их подвигу, а также выступление создателей картины.

Начало игры в 9:30, концертная программа в 11:00.

Где: г. Подольск, ул. Готвальда, д. 4, стадион «Труд»

Сайт: http://last-frontier.ru

Сколько стоит: бесплатно

Что вы знаете о Подольских курсантах? Викторина>>

Субботник в лесопарке «Елочки»

Пятого октября в лесопарке «Елочки» пройдет субботник. Это историческая для Подольска дата: 5 октября 1781 года императрица Екатерина II подписала указ о переименовании села Подол в город Подольск Московской губернии. Начало субботника в 11:00.

Где: сбор около памятника Кутузову и на Бородинском бульваре, дом 5, у опушки

Игра в Warhammer 40.000

В хобби-центре «Место» любителям настольных игр предлагают сыграть в Warhammer 40.000. Игры проходят на традиционных игровых полях 6' x 4' с принтами на городскую и лесную тематику и множеством построек. Организаторы объясняют правила и выдают листы армий, новые игроки могут познакомятся со вселенной или варгеймами, а бывалые – разнообразить свой опыт игрой за другие фракции. Все найдут себе компанию по душе! Начало в 11:00. Стоимость – 200 рублей.

Антикафе в Подольске: где поиграть в настольные игры и посмотреть фильмы>>

Лекция о дизайне автомобилей

В хобби-центре «Место» пройдет интересная лекция «Автомобильный дизайн от истоков до современности» с обсуждениями от авторитетного специалиста. Начало в 16:00. Участие бесплатное, следует предварительно записаться в комментариях к .

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2А/13, хобби-центр «Место»

Телефон: 8 (916) 032-38-72

Сайт: https://vk.com/mesto.podolsk

Как избежать обмана при покупке подержанного автомобиля>>

Мюзикл «Волшебник изумрудного города»

В ДК «Октябрь» покажут мюзикл «Волшебник изумрудного города», новая версия которого впервые прошла на этой сцене в 2010 году. Сказочная история учит детей быть добрыми и смелыми, помогать друг другу, не сдаваться на пути к своей мечте.

Постановка украшена великолепной музыкой, красочными костюмами и декорациями. Либретто к мюзиклу написал Виктор Рябов вместе с Роксаной Сац, основываясь на сказках Баума. Музыкальный руководитель – Олег Белунцов. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (925) 040-42-59

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 600 до 1500 рублей, дети до 3 лет – бесплатно

На какой сериал похожа твоя жизнь? Тест>>

Премьера спектакля «Страна Кошландия»

Московский театр кошек Владимира Куклачева представит в КПЦ «Дубровицы» веселый танцевальный спектакль с дрессированными кошками «Страна Кошландия». Начало в 12:00. Билеты стоят от 600 до 1200 рублей.

Органный концерт «Великолепие барокко»

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоится органный концерт «Великолепие барокко». Исполнители: Елизавета Канаузова (сопрано), Алексей Балашов (гобой) и Юлия Иконникова (орган). В программе произведения Баха, Вивальди, Генделя и других классиков. Начало в 15:00. Билеты стоят от 600 до 1200 рублей.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Воспитать успешного человека: как работает детская бизнес‑школа в Подольске>>

Спектакль «Телепортация в мир роботов»

Московский интерактивный театр ArlekinShow представит в ДК «ЗиО» современный детский спектакль с использованием интерактивных световых гаджетов «Телепортация в мир роботов». Представление создано по мотивам известных компьютерных игр, в нем есть головоломки и загадки. В программе принимают участие заслуженные артисты РФ, участники телевизионных проектов. Начало в 16:00.

За 40 минут до начала программы пройдет бумажное шоу и танцевальный батл в фойе. Каждый зритель получит подарки, в том числе сувенир, билет в аквапарк «Фэнтази», сертификат в сеть батутных центров «Небо», сертификат на выставку бабочек на ВДНХ и другие. Первые десять зрителей получат сюрприз. В конкурсах можно выиграть гироскутер. Сколько стоит: от 400 до 1000 рублей, дети до 3 лет – бесплатно.

Свежее мясо и домашнее молоко: где в Подольске купить фермерские продукты>>

Читка книг о Великой Отечественной войне

К 75-летию Победы в доме культуры «ЗиО» пройдет читка книг о Великой Отечественной войне с онлайн-трансляцией. Начало в 17:00. Участие бесплатное.

Где: г. Подольск, пос. Северный, ул. Мира, д. 4, ДК «ЗиО»

Телефон: 8 (496) 768-00-95, 8 (496) 757-56-11

Сайт: http://dkzio.ru

Кто ты в школьном классе?>>

Спектакль «Два клена»

Театральный коллектив «Свеча» приглашает юных подольчан и родителей на спектакль «Два клена», созданный по пьесе Евгения Шварца. Злая и коварная Баба-Яга похитила двух братьев – Федора и Егорушку – и превратила их в деревья. Чтобы спасти сыновей, Василиса нанимается к Бабе-Яге в работницы. Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (925) 040-42-59

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: бесплатно

«Лиса – как трехлетний ребенок, только с зубами, когтями и прыгает высоко»>>

Концерт кавер-группы «Другие люди»

Группа «Другие люди» исполнит в баре «Капитал» лучшие хиты зарубежных и российских исполнителей. Выступление этих музыкантов всегда наполнено позитивом и драйвом. Начало концерта в 21:00.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29, бар «Капитал»

Телефон: 8 (495) 777-36-54

Сайт: http://www.capitalbar.ru

Сколько стоит: вход свободный

Соавтор сервиса скидок в Подольске: «Выигрывают все – и горожане, и бизнес»>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 октября

Выставка монет «Оружие Великой Победы»

Ко Дню памяти Подольских курсантов клуб «Коллекционер» проведет в ДК «ЗиО» выставку монет «Оружие Великой Победы». Начало в 10:00.

Где: г. Подольск, пос. Северный, ул. Мира, д. 4, ДК «ЗиО»

Телефон: 8 (496) 768-00-95, 8 (496) 757-56-11

Сайт: http://dkzio.ru

Сколько стоит: бесплатно

Хендмейд‑мастера из Подольска: «Нам нужно место для реализации товаров»>>

Мастер-шоу от «Ажурного сада»

В музее-усадьбе «Остафьево» пройдет серия мастер-классов для детей и взрослых от творческой мастерской «Ажурный сад». Среди них «Джутовая филигрань» по созданию из клея и джутового шпагата невероятно красивых изделий и предметов декора, «Зоопарк из бумаги» с поделками для самых маленьких, «Сердечко-пэтчворк» по созданию изделия из лоскутов ткани. Также гостей ждет рисование гуашью, акрилом и пастелью.

Мастер-классы пройдут с 11:00 до 16:00. Продолжительность от 30 до 60 минут. При наличии свободных мест к каждому мастер-классу можно подключиться в любое время.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефоны: 8 (925) 518-52-26, 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: от 400 до 950 рублей

Владельцы собак о списке опасных пород: «Ответственность на хозяине»>>

Субботник в лесополосе ЖК «Весенний»

В лесополосе ЖК «Весенний» активисты проведут субботник. По доброй традиции его участники получат месяц бесплатного интернета, а также бонус – билет на домашний матч ХК «Витязь». Мешки и перчатки предоставят на месте. Начало в 11:00.

Где: сбор около ЖК «Весенний» во дворе дома 2

Посвящение в студийцы «Приглашение к танцу»

Праздник посвящения в студийцы «Приглашение к танцу» пройдет при участии Школы танца Елены Морозовой, балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица», детского ансамбля танца ДК «Октябрь».

В этот день в дружную хореографическую семью будут приняты юные грации, которые впервые в жизни выйдут на большую сцену и торжественно произнесут клятву балерины. Их посетит муза Терпсихора, произнесет слова напутствия, пожелает удачи, ярких танцевальных образов и благодарных зрителей. А затем праздник продолжится разнообразной концертной программой. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (925) 040-42-59

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 250 до 300 рублей

Единственная любовь Виктора Талалихина: невероятный роман на фоне войны>>

Концерт «Загадка хризантем»

В музее-усадьбе «Остафьево» пройдет концерт «Загадка хризантем». Гостей ждет знакомство с биографией и творчеством русского композитора Николая Харито – автором знаменитого и любимого всеми романса «Отцвели уж давно хризантемы в саду».

В начале встречи продемонстрируют документальный фильм о Харито, затем прозвучат романсы и песни композитора в исполнении Надира Ширинского – радио- и телеведущего, музыканта, коллекционера и историка русского романса. В качестве почетного гостя приглашена артистка и певица Анжела Черкасова, которая была вхожа в семью Харито. Начало в 15:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефоны: 8 (925) 518-52-26, 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: 300 рублей

Советы грибников: где в Подольске и окрестностях искать грибы>>

Занятие с взрослыми в отделении Союза художников

Начался набор в студию изобразительного искусства при Подольском отделении Союза художников России. Преподаватели – его члены, заслуженные художники РФ. Также планируется серия мастер-классов от заслуженных и народных художников, академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств. Занятия проводят один раз в неделю по три академических часа. Занятие с взрослыми начнется в 16:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 42В, Дом художников (вход со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ)

Телефон: 8 (916) 848-94-84

Сколько стоит: первые занятия и мастер-классы – бесплатно, затем для взрослых старше 14 лет – 500 рублей за академический час

Эксперт о настоящем квасе: «Это русский энергетик и фастфуд»>>

Спектакль «В рамках приличия»

В КПЦ «Дубровицы» покажут спектакль «В рамках приличия». Режиссер-постановщик Олег Тополянский объединил великолепную четверку известных артистов театра и кино – Дмитрия Ульянова, Наталию Антонову, Эльвиру Болгову и Григория Сиятвиндна.

На глазах у зрителей развернется апокалипсис семейного масштаба. Безобидная на первый взгляд встреча двух семейных пар для разрешения конфликта между их детьми обернется сеансом разоблачения современной цивилизации. Начало спектакля в 18:00.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: от 600 до 1200 рублей

Бывшая стюардесса о том, как променяла работу в Emirates на мужа в Подольске>>

Концерт Настасьи Самбурской

Российская актриса театра и кино, телеведущая Настасья Самбурская уже давно заявила о себе как талантливая певица. На ежегодной премии «Шансон года 2019» она получила приз в номинации «Открытие года» за сингл «Алеша-Ша». Во дворце культуры «Октябрь» она даст сольный концерт. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (925) 040-42-59

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 1000 до 2800 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх