На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Распространение коронавируса не скажется на посевной кампании в Московской области

РИАМО - 23 мар. Сельскохозяйственные предприятия Подмосковья готовятся к весеннему посеву, несмотря на распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Мы в полном объеме готовы к старту весенней посевной кампании. У нас большие планы по увеличению производства сельхозпродукции - мы последние годы стабильно растем, и этот год не будет исключением. В целом работаем штатно», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

В этом году, по словам министра, из-за теплой зимы полевые работы могут начаться раньше, чем планировалось. Уже идет подкормка озимых в некоторых южных округах.

Яровой посев планировалось начать во второй декаде апреля.

В этом году засеют около 313 тысяч гектаров, а это на 4% больше, чем в 2019 году.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце 2019 года. В России насчитывается 438 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх