На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Интернет‑трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 7 раз

РИАМО – 1 окт. Мобильный оператор Tele2 летом 2018 года зафиксировал семикратный рост интернет-трафика в международном роуминге по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

«Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в семь раз. Это связано с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: за июнь-август 2018 года оператор увеличил список стран действия услуги с 54 до 89. Теперь опция доступна как на востребованных направлениях для отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах Карибского бассейна», - отмечается в сообщении.

Так, сотни тысяч абонентов Tele2 в июне-августе 2018 года подключили указанную услугу. При этом наибольшее количество гигабайтов скачали пользователи в Турции, Италии и Испании. Первой в списке стран для летнего отдыха остается Турция. На второй и третьей позиции расположились Украина и Белоруссия.

Самыми экзотическими направлениями стали Бермудские острова, Бурунди, Замбия, Монтсеррат, острова Кука, Сент-Люсия, Южный Судан и Ямайка.

«Потребление услуг связи в путешествиях по России продолжает набирать обороты. Так, голосовой трафик год к году вырос на 21%. Самыми общительными оказались клиенты Tele2 из Москвы – они проговорили в поездках по России на 76% больше минут, чем годом ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх