На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

130 недостроев намерены ликвидировать в Подмосковье в начале 2020 года

РИАМО - 26 ноя. Около 130 недостроев планируется ликвидировать за первый квартал 2020 года в Подмосковье, 50 из них будут достроены, сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

«Утвержден план работы до 1 апреля 2020 года. Порядка 130 объектов должны быть ликвидированы, причем 80 из них – снесены, остальные по планам - достроены», - сказал Гордиенко во вторник на заседании регионального правительства.

Он отметил, что с 2019 года работа по объектам незавершенного строительства оптимизирована и цифровизирована, учет ведется на базе Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области. Фотографии и дорожная карта по каждому из объектов доступны исполнителям в системе в режиме онлайн с возможностью постоянного обновления. 

Кроме того, как добавил в рамках своего доклада Гордиенко, вся информация о ликвидации с объектами незавершенного строительства интегрирована в работу Центра управления регионом Московской области.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх