На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 многодетных семей получат земельные участки в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. Более 500 многодетных семей получат участки в микрорайоне Лаговский Подольска, распоряжение о безвозмездной передаче их из федеральной в муниципальную собственность уже подписано, сообщил глава Подольска Николай Пестов.

13 марта в ходе ежегодного отчета перед жителями Пестов доложил о проводимой работе по подбору земельных участков для бесплатного предоставления многодетным семьям. По ранее направленному обращению губернатора Московской области Андрея Воробьева в правительство страны 4 апреля 2020 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о безвозмездной передаче акционерным обществом «ДОМ.РФ» в собственность городского округа Подольск трех участков.

«Это земли в Лаговском микрорайоне. Теперь предстоит работа по оформлению приема-передачи этих земельных участков, регистрации права муниципальной собственности на них и последующему межеванию территории в целях дальнейшего распределения участков для более чем 500 многодетных семей», - написал Пестов на своей странице в соцсети Instagram.

Он пообещал о дальнейших действиях по распределению участков также сообщать подольчанам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх