На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первые лесные пожары в Подмосковье ожидаются на майские праздники

РИАМО - 19 фев. На майские праздники в Московской области ожидается первый всплеск лесных пожаров, сообщил во вторник журналистам председатель Комлесхоза Подмосковья Иван Советников. 

Во вторник в доме правительства Московской области прошел брифинг председателя Комитета лесного хозяйства Подмосковья, на котором подвели итоги работы комитета за 2018 год и составили планы на 2019-й.

«Традиционно на майские праздники ожидаем первый всплеск лесных пожаров. К нему активно готовимся», – сказал Советников.  

Он отметил, что уже сейчас подразделения Комлесхоза, которые занимаются тушением возгораний, подготавливают к лесопожарному сезону.

Ранее он сообщил, что комитет лесного хозяйства Московской области в прошлом году оснастил спутниковой системой навигации ГЛОНАСС свыше 300 пожарных машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх