На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники ГИБДД расскажут подольским школьникам о правилах дорожного движения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. В Подольске сотрудники ГИБДД расскажут школьникам о правилах дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» до 16 июня, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

За четыре месяца 2019 года на дорогах Подмосковья произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых трое погибли и 116 получили различные травмы. В Подольске за указанный период зарегистрировали два ДТП, в которых пострадали два ребенка, погибших нет.

«В целях предупреждения детской аварийности в период с 20 мая по 16 июня текущего года, Госавтоинспекция Московской области (в том числе в Подольске, - ред.) совместно с представителями органов образования проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД посетят детские образовательные учреждения, а затем и детские лагеря, напомнят детям о неукоснительном соблюдении ПДД, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов», – говорится в сообщении.

Также инспекторами ГИБДД совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД будут организованы массовые информационно-профилактические мероприятия, а также рейды «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Зебра», «Автокресло – детям», «Автокресло-лучший подарок», «Пешеход на переход», «Скутер».

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Будет вестись круглосуточное патрулирование коттеджных поселков, СНТ, мест массового отдыха граждан, поселковых дорог на предмет выявления и пресечения управления мототехникой несовершеннолетними водителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх