На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске прочли произведения Пушкина в память о великом поэте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. В подмосковном Подольске глава горокруга Николай Пестов, школьники и многие другие почтили память великого русского поэта А.С. Пушкина, в рамках мероприятия участники прочли отрывки из его произведений, сообщается на сайте администрации округа.

В России 10 февраля отмечается День памяти Пушкина, который 182 года назад скончался в возрасте 37 лет от ранения, полученного во время дуэли. В Подольске памятная дата традиционно отмечается у памятника Пушкину, установленному в 1999 году к 200-летию со дня его рождения.

«В понедельник к памятнику Пушкину пришли глава округа Николай Пестов, первый заместитель главы администрации Виктор Чуб, сотрудники учреждений культуры, ученики лицеев №№ 1 и 5 Подольска, жители города, представители СМИ. Открыл мероприятие председатель комитета по физической культуре и туризму Борис Денисов, который отметил, что наступивший год ознаменован 220-летием со дня рождения поэта, поэтому он пройдет под знаком его великого наследия», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на мероприятии выступила и президент подольского отделения Международного пушкинского общества Галина Сеничева. Она отметила значение поэзии Пушкина и прочитала отрывок из его произведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх