На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проект пристройки к школе №13 в Подольске отправили в Мособлэкспертизу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 фев. Проект строительства пристройки к школе №13 в подмосковном Подольске отправили на рассмотрение в Главное управление Мособлэкспертизы, начать строительство планируется в III квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Согласно госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в целях обеспечения односменного режима обучения продолжается проектирование пристройки к школе №13 на улице Бородинская, дом №20. Генеральным проектировщиком является МУП «Подольскгражданпроект». После ввода пристройки в эксплуатацию общая вместимость школы составит 900 мест, в том числе 300 мест – в пристройке.

«В настоящее время проектные решения согласованы комиссией по архитектурно-градостроительному облику и направлены в ГУ «Мособлэкспертиза» для получения положительного заключения. Планируемые сроки получения заключения экспертизы – I квартал 2019 года», – сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Сергей Цаплинский.

Он отметил, что на территории застройки имеются сети инженерных коммуникаций, вынос которых запланирован на II квартал текущего года. Начало строительства пристройки – III квартал 2019 года, окончание строительства – декабрь 2020 года.

Также проектом разрабатываются мероприятия по возведению оградительных конструкций для возможности одновременного проведения строительно-монтажных работ и проведения учебного процесса в существующей школе. В связи со сложностью этих мероприятий утверждение данного раздела тоже будет представлено в Мособлэкспертизу для получения положительного заключения .

На земельном участке площадью почти 2,5 гектара будет располагаться здание, физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная зона, зона отдыха для разных возрастных групп учащихся, хозяйственная зона и площадка для общешкольных мероприятий. Здание пристройки будет трехэтажным, сложной формы, общей площадью более шести тысяч квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх