На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Назван город Подмосковья с самым дешевым жильем

РИАМО - 3 окт. Среди ключевых городов Московской области самое дешевое жилье на вторичном рынке оказалось в Воскресенске, здесь средняя цена одного квадратного метра составляет около 50 тысяч рублей, сообщил РИАМО представитель базы данных об объектах недвижимости ЦИАН.

Он пояснил, что для исследования были выбраны 30 ключевых городов региона - по 10 из ближнего, среднего и дальнего Подмосковья. Сравнивалась средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке по состоянию на сентябрь 2017 года и сентябрь 2018 года.

Также в число городов с самыми низкими ценами на вторичку в Подмосковье входят: Серпухов -55,1 тысячи рублей за квадратный метр (рост цены за год на 2%); Ногинск - 56,3 тысячи рублей (падение на 1%); Электросталь - 57,8 тысячи рублей (рост на 1%); Сергиев Посад - 65,1 тысячи рублей за квадратный метр, по сравнению с прошлым годом цена не изменилась. Самые доступные цены на жилье ожидаемо оказались в городах дальнего Подмосковья.

«Самые высокие цены на жилье на вторичном рынке наблюдаются в ближнем Подмосковье. Первое место здесь занимает Реутов. Средняя цена предложения в этом городском округе составила в сентябре этого года 127,6 тысячи рублей за «квадрат», при этом цена в 2018 году выросла на 10% по сравнению с прошлым годом. В тройку лидеров по стоимости квадратного метра также вошли городские округа Химки (116,6 тысячи рублей за квадратный метр, за год цена выросла на 9%) и Котельники (111,9 тысячи рублей, рост за год составил 4%)», - добавил собеседник агентства.

По его словам, на 10% за год выросла средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке в Долгопрудном и Люберцах - до 110,6 и 109,5 тысяч рублей соответственно.

«Цены на квартиры в среднем Подмосковье находятся в пределах от 72,9 тысячи рублей (Щелково, рост цены на 3% за год) до 95,1 тысячи рублей (Лобня, рост на 10%) за квадратный метр. Единственный город из этого сегмента, где средняя цена «квадрата» жилья на вторичном рынке за год показала падение - это Жуковский (на 1%, до 85,2 тысячи рублей за квадратный метр)», - заключил представитель ЦИАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх