На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 600 руководителей школ Подмосковья прошли проектное обучение

РИАМО – 18 мая. В субботу прошел восьмой, заключительный день обучения для управленческих команд школ Подмосковья в рамках программы «Проектная практика как инструмент развития образовательного учреждения», всего в обучении приняли участие более 600 руководителей, говорится в сообщении пресс-службы ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр». 

«В аудитории Московского областного учебного центра собралось более 200 школьных директоров, готовых учиться и действовать. Специально для них приглашены лучшие преподаватели и спикеры», – говорится в сообщении. 

Так, с интересной лекцией об образовании в эпоху технологической революции выступил Евгений Кузнецов – глава московского представительства Университета сингулярности (Singularity University), член Экспертного совета при правительстве РФ. Спикер выделил наиболее важные навыки будущего: эмоциональный интеллект, эмпатия; медиаграмотность, информационная гигиена; осознанность, умение управлять вниманием; экологическое мышление; креативность, умение находить нестандартные решения.

Масштабный курс проектного управления для школ Подмосковья длился в течение восьми дней. Участие приняли более 600 человек: заместители по воспитательной работе, заместители по учебной работе, директора. А также 30 спикеров, преподавателей и модераторов. 

Занятия по вовлечению в проектную деятельность управленческих команд школ проходили в различных форматах: игровые сессии, открытый диалог, лекции и семинары. Участники получили полезный теоретический материал, рабочие кейсы, разобрали проблемные моменты в школьной практике, выступили с собственными проектами и инициативами.

Инициатором проекта является министерство образования Московской области. Организатор и разработчик программы – Московский областной учебный центр в партнерстве с Денисом Коричиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх