На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 15–17 февраля в Подольске: лыжные гонки и концерт группы Casual

Предстоящие выходные будут насыщены интересными мероприятиями, концертами и спортивными соревнованиями. Так, в пятницу можно посмотреть спектакль про пиратов или послушать выступление саксофониста, в субботу посетить чемпионат по горным лыжам или мастер-класс по битбоксу, а в воскресенье нарисовать картину и послушать органный концерт. Обозреватель «РИАМО в Подольске» узнала, куда стоит сходить с 15 по 17 февраля.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 15 февраля

Спектакль «Полный вперед!»

Театр «Вечерний звон» покажет захватывающий пиратский спектакль «Полный вперед!». Две команды – «Морские волки» и «Морские кошки» – пытаются отвоевать друг у друга недостающую половинку карты, которая поможет отыскать несметные богатства Веселого Роджера. Зрителей ждут сражения, коварные ловушки, смерчи и водопады, поиски клада. Это веселая история о невероятных морских приключениях, крепкой дружбе и романтической любви. Начало в 18:00. Второе представление спектакля состоится в воскресенье, 17 февраля, в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 200 рублей

Твое идеальное свидание? Тест>>

Спектакль «Домой…»

В СП «Орбита» Дворца творчества молодежи покажут спектакль «Домой…» по мотивам пьесы Л. Разумовской. Несколько подростков из детского дома пытаются найти приют для своей души. Зрители узнают, получится ли у них это. Режиссер: А. Сидорова. Помощник режиссера: В. Азарова. Возрастное ограничение: 14+. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Володи Дубинина, д. 6/29, СП «Орбита»

Телефон: 8 (4967) 54-12-95

Сайт: https://vk.com/podolsk_orbita

Сколько стоит: бесплатно

День святого Валентина: мифы и реальность>>

«Бумажная дискотусовка»

По пятницам в продюсерском центре SV Studio проходит «Бумажная дискотусовка» для детей от 6 до 12 лет. На ней можно веселиться, танцевать и кидаться друг в друга бумагой. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Садовая, д. 4Б, 2 этаж, центр SV Studio, ориентир – Fix Price

Телефон: 8 (906) 044-86-72

Сайт: https://vk.com/club167206669

Сколько стоит: 200 рублей

Что подарить на День святого Валентина: 14 хороших подарков на скорую руку>>

Концерт саксофониста Богдана Краевского

Выступление саксофониста Богдана Краевского посвящено Дню святого Валентина и всем влюбленным. Волшебные звуки саксофона никого не оставят равнодушным. Начало в 21:00. С 20:00 до 4:00 играет DJ Karinin.

Где: г. Подольск, Революционный пр-т, д. 50/34, кафе «Подольск»

Телефоны: 8 (926) 988-11-81, 8 (925) 573-96-81

Сайт: https://vk.com/podolsk_cafe

Сколько стоит: вход – 250 рублей

«Любой может оказаться на улице»: бывший бездомный о бродячей жизни>>

СУББОТА, 16 февраля

Чемпионат Подольска по горным лыжам

Открытый чемпионат городского округа Подольск по гигантскому слалому и альпийской комбинации памяти Михаила Кузнецова состоится в горнолыжном комплексе «Красная горка». Выдача стартовых номеров и оплата ски-пассов пройдет с 9:00 до 10:00 в помещении проката. Церемония открытия начнется в 10:10 на площадке перед кафе, в 16:20 там же пройдет награждение. В 11:00 стартует первый участник.

Разминка для желающих пройдет на склоне № 1. Первыми стартуют девочки, затем мальчики 8-9 лет по трассе № 1 в дисциплине «слалом-гигант». Сильнейших выявят в личном зачете на трассе на склоне № 2.

Соревнования проводятся при поддержке администрации горнолыжного комплекса и любительской лиги Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Москвы. Участники должны иметь при себе медицинские справки и необходимую экипировку.

Где: г. Подольск, Гаражный пр., д. 8А, комплекс «Красная горка»

Телефон: 8 (916) 641-32-04

Сайт: http://www.podolsksnow.ru

Сколько стоит: можно уточнить по телефону

Как кататься зимой на велосипеде>>

Первенство Подмосковья по фитнес-аэробике

Первенство Московской области по фитнес‑аэробике пройдет в Климовске 16–17 февраля. В ежегодном мероприятии примут участие около 400 спортсменов 8–17 лет из Дубны, Егорьевска, Жуковского, Лобни, Луховиц, Орехово-Зуева, Подольска, Протвина и других городов. Они будут соревноваться в дисциплинах «степ-аэробика», «аэробика» и «хип-хоп». На этих соревнованиях пройдет отбор команд на первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов, которое намечено на 9–11 марта в Петрозаводске. Начало в 11:00.

Где: г. Подольск, мкр. Климовск, пр. Юности, д. 1, УСЦ «Юность»

Телефон: 8 (496) 756-59-47

Сайт: http://yunostklimovsk.ru

Сколько стоит: вход на трибуны для зрителей свободный

Стать каюром: как корреспондент «РИАМО в Подольске» освоила собачью упряжку>>

Лыжные гонки памяти Монетова

Открытые ХХ традиционные соревнования по лыжным гонкам пройдут в память о Герое России Александре Монетове, погибшем при выполнении специального задания по разоружению незаконных бандформирований в 1995 году в Чечне. Также в этот день пройдут состязания по лыжным гонкам в рамках III комплексной спартакиады по месту жительства городского округа Подольск. Начало в 11:00.

Где: г. Подольск, пос. Дубровицы, лыжный стадион «Дубровицы»

Сайт: http://www.kfs-podolsk.ru

Сколько стоит: бесплатно

Соревнования по лыжным гонкам «Львовская лыжня — 2019»>>

Спектакль «Новое Простоквашино: Супер компьютер»

Веселый интерактивный спектакль «Новое Простоквашино: Супер компьютер» предназначен для всей семьи. По сюжету Дядя Федор, Кот Матроскин и Шарик решили собрать суперкомпьютер, который поможет жителям деревни оптимизировать дойку молока, автоматизировать посев зерна, обеспечить водой и так далее. Но герои сталкиваются с соблазном полностью погрузиться в мир компьютерных игр и сетевых развлечений. На помощь изобретателям придут мама и папа, а также почтальон Печкин.

В спектакле много интересных фактов из истории компьютеров, есть элементы научного шоу и интерактива. Маленькие зрители узнают, какие проблемы способны решать современные компьютеры и как они могут улучшить жизнь человека. Родители поймут, как заинтересовать ребенка не играть в игры, а создавать что-то полезное. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 700 до 1200 рублей, дети до 3 лет – бесплатно

Зимняя оттепель в Подольске: чего стоит опасаться горожанам>>

Композиция «Творец тебя мне ниспослал…»

К 220-летию Александра Пушкина в Подольском краеведческом музее покажут литературно-музыкальную композицию «Творец тебя мне ниспослал…», посвященную дню венчания русского поэта с Натальей Гончаровой. Автор композиции и исполнитель – актриса московского театра «Гримерка» Наталия Клягина. Начало в 15:00.

Где: г. о. Подольск, Советская пл., д. 7, Подольский краеведческий музей

Телефоны: 8 (4967) 55-92-34, 8 (4967) 55-92-33

Сайт: http://www.pkmuseum.ru

Сколько стоит: 300 рублей

Что посмотреть в кино в феврале 2019: «Власть», «Ван Гог» и еще 11 фильмов месяца>>

Спектакль «Скамейка»

Актеры театра и кино приглашают стать гостями стендап-кафе, в котором царит непринужденная атмосфера и стирается граница между сценой и зрительным залом, между главными героями и актерами, рассказывающими о них. Зрители будут сидеть в музейном кафе, где каждому перед спектаклем любезно предложат чай и круассаны.

Режиссер спектакля «Скамейка» по пьесе Александра Гельмана заставляет зрителя за внешней бравадой и напускным блеском героев разглядеть их одиночество, разочарование в жизни и ранимость. Восприятие усиливает популярная музыка, звучащая на протяжении всего спектакля. Пьеса оптимистична и рождает веру в то, что счастье возможно. Начало в 15:00.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Сколько стоит: 600 рублей

Самые сильные мужчины Подольска: «Тянул 350‑тонную баржу по Волге»>>

Мастер-класс по битбоксу

Битбокс – это техника звукоподражания, при которой исполнитель ртом, а иногда и при помощи пальцев издает звуки, имитирующие инструментальную музыку. Мастер-класс проведет Владимир Корягин, который состоит в Лиге битбокса России и является участником баттлов от всероссийского сообщества IBeatboxer. Участников познакомят с культурой данного музыкального направления и научат делать некоторые звуки, из которых можно создавать полноценные композиции. Начало в 16:00.

Где: г. Подольск, ул. Володи Дубинина, д. 6/29, СП «Орбита»

Телефон: 8 (4967) 54-12-95

Сайт: https://vk.com/podolsk_orbita

Сколько стоит: бесплатно

Какие мышцы задействованы при уборке снега лопатой>>

«Квартирник со своими»

Подольский дом культуры имени Лепсе и творческое объединение «Свои» 16 февраля проведут очередной творческий вечер «Квартирник со своими». Цель мероприятия – привлечение молодежи в культурную жизнь округа, а также раскрытие творческого потенциала и развитие талантов. Принять участие может каждый желающий. Приветствуются музыканты, певцы, танцевальные коллективы, поэты и представители самых разных творческих направлений. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, Революционный пр-т, д. 27, ДК им. Лепсе

Телефон: 8 (496) 763-04-55

Сайт: http://dklepse.ru

Сколько стоит: бесплатно

Как не замерзнуть в мороз: полезные лайфхаки и интересные идеи>>

Дискотека «День всех влюбленных»

В ДК «Металлург» ко Дню всех влюбленных для гостей старше 14 лет пройдет тематическая дискотека с конкурсами и сюрпризами. Также будет организована почта для валентинок и фотозона. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, ДК «Металлург»

Телефон: 8 (4967) 60-69-42

Сайт: http://www.metallurg-dk.ru

Сколько стоит: 200 рублей

Где отметить День святого Валентина: 11 романтических туров>>

Концерт рок-группы Casual

В душевной обстановке паба «Ирландец» группа Casual отметит свое 10-летие. Коллектив под предводительством Алексея Яшина (экс-Hellraiser) начинает свою историю с 2009 года. Это представители нового поколения русского рока, обладатели премии «Чартова Дюжина». Этой осенью группа представила пятый студийный альбом «Не выпускай из сердца теплоту», включающий совместные работы с Хелависой («Мельница»), Сергеем Галаниным («СерьГа»), оркестрами Глобалис и Градский Hall. Начало концерта в 20:30.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: билеты в предпродаже – 800 рублей, в день концерта – 1000 рублей

Как проходят катания на горнолыжном комплексе «Красная горка»>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 февраля

Всероссийский вокальный конкурс VocStar

Фонд «Творческие дети мира» и продюсерский центр «Империя талантов» при поддержке администрации горокруга Подольск представляют всероссийский вокальный конкурс VocStar. В нем участвуют вокалисты от 4 до 50 лет в номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, патриотическая песня, авторская песня, ансамбли (дуэт, трио, ансамбль). Начало в 10:00.

Где: г. Подольск, пос. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: бесплатно

Экспозиция коммуналки в «Ивановском» после съемок фильма «Ильинский рубеж»>>

Хореографический концерт «Когда зажигаются звезды»

Концерт подготовлен старшеклассниками балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица», школы танца Елены Морозовой и участниками ансамбля танца «Пульс времени» ДК «Октябрь». Программа длительностью 1 час 40 минут включает все направления хореографии. Быстрая смена музыки, декораций и танцевального ритма завораживают зрителя. Полет души, выраженный танцем –главная нить концерта «Когда зажигаются звезды». Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: 250-300 рублей

История салата «Оливье»>>

Квест-шоу «Городской патруль»

Большой Санкт-Петербургский цирк представляет новое квест-шоу «Городской патруль». Гостей ждет встреча с героями знаменитого мультфильма. Леди Баг и Супер Кот отправятся на очередное дело, им помогут не только сверхъестественные способности, но и участие зрителей. В программе принимают участие дрессированные и экзотические животные, ростовые куклы, артисты театра и цирка. В фойе перед началом спектакля детей ждет шоу раскрасок. Каждый получит в подарок сувенир. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, ДК «Металлург»

Телефон: 8 (4967) 60-69-42

Сайт: http://www.metallurg-dk.ru

Сколько стоит: 500 рублей

Николай Чудотворец: великий святой, покровитель России, прототип Санта‑Клауса>>

Спектакль «Кин IV»

Основная труппа театра «Своя радуга» покажут спектакль «Кин IV», который был написан известным комедиографом Григорием Гориным по мотивам пьесы Александра Дюма «Кин, или Гений и беспутство». Начало в 13:00.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 38, корп. 18, театр «Своя радуга»

Телефон: 8 (903) 189-66-80

Сайт: https://vk.com/club16315297

Сколько стоит: бесплатно

Снег башка попадет? Игра>>

Мастер-класс «Картина за один день»

В Остафьеве пройдет мастер-класс для тех, кто не умеет, но хочет научиться рисовать. Каждый сможет создать полноценную картину всего за одно занятие. Участники научаться писать на холсте, в технике цветовой растяжки, использовать различные инструменты для живописи. Количество мест ограничено. Начало в 13:00. Цена – 1500 рублей, в стоимость включены холст, расходные материалы и инструменты.

Концерт «Bach & Piazzolla»

В рамках сотрудничества с Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского в усадьбе «Остафьево» начинают цикл концертных программ с концерта солистов ансамбля «Bass Friends». Филипп Крючков (контрабас) и Мгер Махсудян (фортепиано) представят публике музыкальные фрагменты из первой сюиты Баха (соло для виолончели), исполненные в удивительном по акустике Овальном зале. Прозвучат две сонаты Баха для контрабаса и фортепиано.

Во второй части концерта будет звучать музыка выдающего аргентинского композитора ХХ века А. Пьяццоллы. Ритмы жгучего латиноамериканского танго, обработанные композитором для академического исполнения, стали любимыми у слушателей всех поколений. Солисты ансамбля «Bass Friends» приятно удивят своими аранжировками и необычным симбиозом звучания контрабаса и рояля. Начало в 15:00. Цена билета – 500 рублей.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, музей-усадьба «Остафьево»

Телефон: 8 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru

Переход на цифровое телевидение в Подольске: каналы, приставки, форматы>>

Концерт «Под небом Парижа. Орган в четыре руки»

Органный концерт «Под небом Парижа. Орган в четыре руки» исполнят лауреаты международных конкурсов Дина Ихина (мелодика, орган, Печоры – Санкт-Петербург), Денис Маханьков (орган, Печоры – Санкт-Петербург). В программе произведения Ф. Куперена, Ж. Лангле, Г. Нивера, Ш.-М. Видора и других композиторов. Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, пос. Дубровицы, д. 65А, КПЦ «Дубровицы»

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Сколько стоит: 700 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх