На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В три раза больше грибов появилось в лесах Московского региона нынешней весной

РИАМО – 27 мая. В 2019 году в Московском регионе появилось в три раза больше весенних грибов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, сообщил РИАМО кандидат биологических наук, миколог Михаил Вишневский.

Ранее он сообщил РИАМО, что в лесах Московского региона из-за ранней весны уже появились летние грибы, в том числе маслята, опята, подберезовики, подосиновики, и даже начали расти белые грибы.

«Если сравнивать с прошлой весной, то эта весна гораздо урожайнее раза в два-три. Если пойдет все так, как идет, а особенно с учетом похолодания (в конце прошлой недели – ред.), которое всегда сильно стимулирует растение грибов, то и первая летняя волна будет гораздо обильней прошлой, а вот на весь сезон давать прогноз я бы поостерегся», - сказал Вишневский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх