На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Всех врачей в поликлиниках Подмосковья оснастят компьютерами в 2019 году

РИАМО - 20 окт. В подмосковных поликлиниках для всех врачей создадут рабочие места с компьютерами в следующем году, сообщил в субботу на семинаре Сбербанка министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«На следующий год поставлена амбициозная задача - всех врачей в поликлиниках оснастить компьютерной техникой и создать автоматизированные рабочие места», - сказал Матвеев.

Он отметил, что пациентам на руки будут выдавать распечатанную рекомендацию.

«И конечно, это очень важно, чтобы система льготного лекарственного обеспечения перешла на более высокий уровень», - добавил Матвеев.

Он уточнил, что медсестер поликлиник планируют перевести в холлы.

«В планах в рамках единого стандарта, особенно участковой службы, медсестер с приема в кабинете перевести на работу в холл, чтобы врач мог более оперативно принимать пациентов, а назначение даты исследований должна делать медсестра, не занимая время врача», - сказал министр.

Шесть поликлиник Подмосковья будут участвовать в пилотном проекте по единому стандарту поликлиник в 2018 году. До конца 2019 года все поликлиники области планируют привести к единому стандарту. Изменения коснутся работы участковых терапевтов, работы медсестер, скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх