На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковный социальный проект для старшего поколения признали лучшим в России

РИАМО - 25 дек. Подмосковье стало победителем первой премии «Лучшие региональные практики» в номинации «Серебряный возраст» лучшей социальной практики в категории «Старшее поколение» за проект мобильных социальных бригад помощи пенсионерам, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Вручении премии прошло в Центре международной торговли в Москве. Организатором мероприятия выступил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Награду от лица регионального правительства получила Забралова.

«В нашей области в рамках национального проекта «Демография» закуплено 54 автомобиля, которые уже с начала следующего года будут доставлять пожилых жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в поликлиники для проведения диспансеризации и скрининга. Соответственно сформированы специальные мобильные бригады, состоящие из социальных и медицинских работников», — сказала Забралова.

Она добавила, что бригады могут оказать консультации по льготам и мерам поддержки или помогут написать заявление на получение соцуслуг.

Часть машин оборудована специальными подъемниками для транспортировки маломобильных граждан. При необходимости каждый автомобиль оснащается и техническими средствами – костылями или креслами-каталками.

Забралова отметила, что услуги мобильных соцбригад охватят почти 250 тысяч жителей Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх