На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье продолжаются работы по подготовке памятников ВОВ к юбилею Победы

РИАМО - 8 апр. В Подмосковье в рамках программы «Мемориал» продолжаются работы по подготовке объектов памяти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, все работы будут проходить с бережным отношением к символам Победы, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Всего в Московской области свыше 3 тысяч памятников и монументов, посвященных сражениям в Великой Отечественной войне в 60 городских округах <…> 673 объекта необходимо привести в порядок», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Он добавил, что некоторые из памятников знамениты на весь мир, другие – маленькие, но олицетворяющие знаковые события.

«Совместно с партией «Единая Россия» мы производим еженедельный мониторинг и контроль всех работ по благоустройству мест Памяти, все объекты будут приведены в порядок к 30 апреля 2020 года», – отметил Хайкин.

Среди основного перечня работ: промывка, протирка и покраска поверхности, штукатурка и затирка швов, ремонт и (или) замена элементов объектов, замена и (или) обустройство твердого покрытия территории, которая прилегает к объекту.

Также запланирован ремонт ограждений и полировка мраморных плит, иные виды работ по ремонту и приведению в нормативное состояние мест Памяти. Министр подчеркнул, что все работы должны проходить с уважительным и бережным отношением к символам Победы.

Операция «Мемориал» стартовала в Московской области 25 февраля. Специалисты проверяют состояние и содержание мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх