На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пропуска для поездок на транспорте отменят в Подмосковье с 23 мая

РИАМО - 22 мая. Специальные цифровые пропуска, введенные для контроля за перемещениями граждан на транспорте во время пандемии, отменят в Подмосковье с 23 мая, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Пропускная система начала действовать в Московском регионе 15 апреля. Ее ввели для контроля за перемещениями граждан на личном и общественном транспорте в период пандемии коронавируса.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на mos.ru. В столице – другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», - написал Воробьев в Instagram.

Он напомнил, что борьба с коронавирусом идет почти три месяца, при этом система цифровых пропусков действует больше месяца.

«Понятно, радости они (пропуска – ред.) никому не доставили, а вот результат дали. Эта система и другие меры помогали нам избежать негативного сценария. Это благодаря вашей ответственности и, конечно, профессионализму, героизму наших медиков», - добавил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх