На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Собянин поздравил Московскую область с 90‑летием

РИАМО - 3 окт. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного концерта в честь юбилея Московской области поздравил регион с 90-летием и отметил, что столица и Подмосковье тесно связаны друг с другом.

В четверг в доме правительства Подмосковья проходит торжественный концерт в честь юбилея региона. В нем участвуют Игорь Бутман, Нонна Гришаева, Максим Дунаевский, Дмитрий Харатьян. Также на мероприятии выступят лауреаты международных конкурсов и телепроектов. Торжество началось с внесения в зал флага Московской области и исполнения гимна России. 

«Сердечно поздравляю с днем рождения Московской области. Трудно не заметить те перемены, которые происходят в Московской области. Преображаются города, создаются новые инфраструктурные проекты, развивается социальная сфера. Мы, москвичи, кровно заинтересованы, чтобы Московский регион развивался. У нас одна судьба, и это не фигура речи, это судьба миллионов людей во многих поколениях, переплетенная настолько тесно, что разорвать ее невозможно», - сказал Собянин.

Он отметил, что жители Москвы ездят в Подмосковье на дачи, происходит серьезный трудовой и учебный обмен.

«Нам очень важно каждый шаг сверять друг с другом и вместе планировать развитие нашего огромного региона. <...> Я бы хотел сказать слова глубокой признательностью Андрею Юрьевичу. У нас сложились теплые, дружеские отношения, которые позволяют решать многие накопившиеся проблемы. Поздравляю жителей Москвы и Московской области с нашим общим праздником - днем рождения Московской области», - заключил Собянин.

Московская область была образована в 1929 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх