На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске предпринимателям разъяснили, что делать с кодами ОКВЭД для получения поддержки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 июн. В Подольске предпринимателям разъяснили, как уточнить коды ОКВЭД через налоговую инспекцию, чтобы предприятия малого и среднего бизнеса получили поддержку государства в условиях пандемии коронавируса, сообщается в группе «Единая Россия» Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» член фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Виктор Щукин провел прием-консультацию предпринимателей в дистанционном режиме. Главной темой стали проблемы в деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, возникшие из-за пандемии коронавируса.

«Ко мне обратились предприниматели, которые не могут воспользоваться предлагаемыми мерами поддержки со стороны государства. Они трудятся в отраслях, отнесенных к пострадавшим от пандемии, но по кодам их видов экономической деятельности, внесенных в Единый государственный реестр, на них не распространяются федеральные субсидии», - сказал Щукин.

В ответ на обращения он дал разъяснения и рекомендации о способах уточнения кодов ОКВЭД через налоговую инспекцию. Он отметил, что Госдумой за последнее время принято 20 законов по поддержке предпринимателей. Но отдельные моменты требуют доработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх