На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Правительство Подмосковья наделили полномочиями переносить сроки оплаты аренды имущества

РИАМО - 23 апр. Депутаты Мособлдумы приняли сразу в трех чтениях законопроект, которым наделили правительство региона правом переносить срок оплаты аренды подмосковного имущества, передает корреспондент РИАМО.

Проектом закона вносятся изменения в законы Московской области №23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» и №88/2009-ОЗ «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области», уточняется в пояснительной записке.

«Предлагается установить, что срок внесения арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в собственности Московской области, за пользование земельными участками, которые находятся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, в качестве меры поддержки может быть перенесен на более поздний срок», - говорится в документе.

Для этого глава региона должен принять решение о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, действия ограничительных мероприятий (карантина), вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории региона.

При этом порядок переноса сроков внесения арендной платы в указанных случаях будет устанавливаться правительством Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх