На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Tele2 и Huawei будут сотрудничать в развитии стандарта 5G в России

РИАМО - 26 фев. Оператор мобильной связи Tele2 и ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений Huawei заключили партнерское соглашение о развитии стандарта 5G в России на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, говорится в сообщении пресс-службы компании Tele2.

«Соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития 5G подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и Чжао Лэй, президент подразделения операторского бизнеса Huawei в России. Стороны будут взаимодействовать в исследовании возможностей внедрения технологии 5G на сети Tele2, что позволит оператору подготовиться к коммерческому запуску нового стандарта», - говорится в сообщении.

Договоренности предусматривают тестирование высокоскоростных сверхширокополосных сетей связи с использованием экспертизы Huawei.

Принимая активное участие в дискуссиях о путях развертывания 5G в России, Tele2 исследует потенциал новых сервисов, инвестирует в тестирования технологии и привлекает к этому процессу сильных партнеров. Сотрудничество с Huawei обусловлено тем, что компания является одним из лидеров технологической революции, связанной с практическим применением новейшего стандарта.

Huawei уже развернула ряд сетей 5G в разных странах мира в тестовом режиме, а начало коммерческого использования технологии намечено на 2019 год.

«Внедрение технологии 5G в России сопровождается активными дебатами участников рынка и поисками путей развития стандарта в России. Несмотря на нерешенные регуляторные и инфраструктурные вопросы, мы понимаем, как важно быть технологически готовыми к внедрению инновационных услуг», - отметил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

Он подчеркнул, что Tele2 уже несколько лет успешно тестирует сценарии применения 5G в разных отраслях промышленности. На этом этапе компании важно заручиться партнерством с Huawei – флагманом развития технологии, который уже представил на конгрессе в Барселоне смартфон 5G.

«Мы уверены, что совместная работа в области применения стандарта поможет приблизить его коммерческий запуск в России», - добавил Эмдин.

Президент подразделения операторского бизнеса Huawei в России Чжао Лэй отметил, что Huawei помогает операторам создавать надежные сети, нацеленные в будущее, что приближает широкомасштабное внедрение 5G.

«Мы рады предоставить российским партнерам наш экспертный опыт и наработки, которые позволят ускорить цифровую трансформацию и приблизить наступление эпохи 5G в России и во всем мире», - добавил Лэй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх