На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 9 тысяч поездок совершили врачи Подмосковья на «Яндекс.Такси»

РИАМО - 14 мая. Более девяти тысяч поездок совершили врачи по вызовам на такси с помощью «Яндекса» за три недели с момента запуска проекта «Помощь рядом», говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Яндекс» организует перевозку 630 врачей из 32 больниц и поликлиник Королева, Подольска, Жуковского, Дмитрова, Ногинска, Воскресенска, Егорьевска, Каширы, Домодедова, Дубны и Красногорска.

«Помощь стала возможна благодаря пожертвованиям в фонд проекта — средства идут на организацию поездок врачей, доставку социальных наборов и тестов на коронавирус тем, кто в этом нуждается. Любой человек или организация может перечислить средства на странице (www.help.yandex.ru), чтобы помочь медицинским работником в период повышенной нагрузки», — говорится в сообщении.

Медики заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Для них эти поездки бесплатны. Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию — принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

Проект помощи врачам Подмосковья реализуется «Яндексом» совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В проект уже вложили 250 миллионов рублей: деньги направлены на организацию логистики, переоборудование и дезинфекцию автомобилей, оплату труда водителей по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх