На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлизбирком разрешил не открывать спецсчет кандидатам на выборах в советы депутатов

РИАМО - 16 мая. Члены Мособлизбиркома проголосовали за разрешение создавать избирательный фонд кандидата без открытия специального избирательного счета в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата в совет депутатов сельских поселений не превышают 15 тысяч рублей, передает корреспондент РИАМО.

«Комиссия решила внести в инструкцию о порядке и формах учета и отчетности кандидатов, избирательных объединений о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении муниципальных выборов на территории Подмосковья. Изменения: на выборах депутатов совета депутатов сельских поселений избирательный фонд кандидата создается без открытия специального избирательного счета», - сказала заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова.

Она подчеркнула, что изменения касаются только тех случаев, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают 15 тысяч рублей. Тогда избирательный фонд создается только за счет собственных средств кандидатов.

Члены комиссии приняли данное решение единогласно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх