На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первые грибы в Московском регионе начнут массово появляться в начале апреля

РИАМО - 17 мар. Первое массовое появление грибов в Подмосковье и Москве ожидается в начале апреля, в то же время местами уже начали появляться грибы, но их рост затормозился из-за холодов, сообщил РИАМО председатель Союза грибников России Михаил Вишневский.

«С учетом скачков погоды первые грибы можно ожидать в первой декаде апреля. Они появятся как в лесах Подмосковья, так и в больших лесопарках Москвы. Первыми будут строчки и сморчковые шапочки», - сказал Вишневский.

Он добавил, что некоторых лесах региона уже начали появляться первые грибы, но с возвращением холодов их появление немного затормозилось.

«С грибами, которые уже успели появиться, ничего не будет. Снег им не помеха. Как пройдут холода, рост снова начнется», - добавил Вишневский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх