На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 17–19 января в Подольске: крещенские купания и святочные гадания

Предстоящие выходные в Подольске будут наполнены интересными мероприятиями и концертами. Так, в пятницу пройдет концерт классической музыки «Stabat Mater», а в субботу состоятся ежегодные крещенские купания. Помимо этого, в воскресенье для детей и взрослых проведут интерактивную программу в парке «Дубрава». Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда с 17 по 19 января.

Узнайте о других событиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 17 января

«Техно-старт»

Горожан приглашают на городской конкурс-выставку технического творчества под названием «Техно-старт». Мероприятие будет проходить в рамках празднования Международного дня детских изобретений и состоится во Дворце молодежи. Начало программы в 10:00.

Где: г. Подольск, Октябрьский проезд, д. 11

Телефон: +7 (496) 764-44-66

Сайт: https://vk.com/dvmol

Воспитать успешного человека: как работает детская бизнес‑школа в Подольске>>

Концерт классической музыки «Stabat Mater»

Дворец культуры «Октябрь» приглашает всех желающих посетить концерт классической музыки «Stabat Mater». В программе будут песнопения на средневековый текст «Stabat Mater dolorosa» («Стояла мать скорбящая»). Солистами будут лауреат международных конкурсов, лауреат премии правительства и премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Дарья Вуйчик и лауреат международных конкурсов Ева Дридигер. Начало концерта в 19:00. Вход свободный.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: +7 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Организатор фестиваля «Музыка лета»: «Подольчанам нужны яркие события!»>>

Святочные гадания и мастер-класс в «Орбите»

В детско-подростковом учреждении «Орбита» пройдет развлекательная программа «Святочные гадания». В рамках мероприятия пройдут хороводы, игры, гадания, мастер-класс по плетению оберега из ниток и многое другое. Начало в 19:00. Принять участие смогут все желающие бесплатно.

Где: г. Подольск, ул. Володи Дубинина, д. 6/29

Телефон: +7 (496) 754-12-95

Сайт: https://vk.com/podolsk_orbita

Сколько стоит: бесплатно

Святки: в кого рядиться, что петь и чем угощать колядующих>>

Трибьют-концерт хитов «Кино»

В ресторан-клубе «12 АТМ» в пятницу пройдет концерт группы «Кинохроника», которая исполнит легендарные песни отечественной рок-группы «Кино».  Начнется концерт в 20:00. Вход будет платным. Для удобства организаторы рекомендуют бронировать столики заранее.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5В

Телефон: +7 (499) 340-06-80

Сайт: https://vk.com/12atmpodolsk

Сколько стоит: 300 рублей, в день концерта – 400 рублей

Что вы знаете о Викторе Цое?>>

СУББОТА, 18 января

Крещенские купания

В Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, горожане смогут искупаться в купелях по четырем адресам. Так, площадки будут подготовлены в парке Талалихина, в «Банях Алексеева», в парке «Дубрава» и в Детском парке культуры и отдыха микрорайона Климовск. Здесь оборудуют места для переодевания и обогрева, также организуют подачу горячего чая. Во время крещенских купаний в Подольске обеспечат все необходимые меры безопасности: организуют дежурство медиков, сотрудников правоохранительных органов и спасателей.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б (парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина); мкр-н Кузнечики, ул. Генерала Смирнова, д. 1, корпус 1 («Бани Алексеева»); мкр-н Климовск, ул. Победы, д. 3 (парк культуры и отдыха «Дубрава») и мкр-н Климовск, ул. Заводская, д. 6А (Детский парк культуры и отдыха)

Крещение: мифы и правда, мнение священника>>

Кубок по спортивно-бальным танцам

Любители спорта в субботу смогут посмотреть соревнования по спортивно-бальным танцам на Кубок главы городского округа.  Проходить турнир будет в универсальном спортивном центре «Юность» микрорайона Климовск и начнется в 10:00. Открытие соревнований пройдет в 19:00. Посмотреть турнир смогут все желающие.

Где: г. Подольск, мкр-н Климовск, проезд Юности, д. 1

Телефон: +7 (496) 756-59-37; +7 (926) 213-73-93

Сайт: http://yunostklimovsk.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Создатель школы танго в Подольске о секретах аргентинского танца и милонгах>>

Музыкально-литературная программа «Явился Ты, Свет неприступный»

В музее «Подолье» пройдет музыкально-литературная программа «Явился Ты, Свет неприступный» из цикла «Свет Православия». Проходить мероприятие будет в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». Для горожан прозвучат духовные песни к празднику Крещения Господня. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Ленина, д. 55

Телефон: +7 (496) 769-92-39

Сайт: https://www.xn----htbbcgnqcwbi7b9h.xn--p1ai/

Сколько стоит: бесплатно

10 лучших туристических мест в Подольске и окрестностях>>

Мастершоу от «Ажурного сада»

Музей‑усадьба «Остафьево» – «Русский Парнас» приглашает в субботу на необычные мастер‑классы для детей и взрослых от творческой мастерской «Ажурный сад». Участники смогут посетить созерцательные, медитативные занятия по интуитивному рисованию или созданию авторских украшений и игрушек. Начало мероприятия в 11:00. Участие платное.

Где: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево

Телефон: +7 (495) 867-83-60

Сайт: http://www.ostafyevomuseum.ru/contacts/address/

Сколько стоит: 400 рублей

Дети в интернете: нужно ли запрещать подросткам пользоваться соцсетями?>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 января

Спектакль «Снежная королева»

Во Дворце культуры «Октябрь» всей семьей можно будет посетить спектакль «Снежная королева» от театральной студии «Вечерний звон». На сцене зрители увидят всем известную историю о Кае и Герде, которых обманула коварная Снежная королева. Спектакль будет проходить на малой сцене Дворца культуры, начнется в 12:00 и будет проходить на протяжении чуть больше одного часа.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38

Телефон: +7 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru/

Сколько стоит: 250–300 рублей

Гипнолог из Подольска о подавлении воли человека и других мифах про гипноз>>

Концерт детской хоровой студии «Чайка»

Во Дворце культуры имени Лепсе пройдет отчетный концерт образцового коллектива «Детская хоровая студия «Чайка». Мероприятие начнется в 16:00. Посмотреть концерт смогут все желающие бесплатно.

Где: г. Подольск, ул. Революционный проспект, д. 27

Телефон: +7 (496) 769-95-60

Сайт: http://www.dklepse.ru/

Сколько стоит: бесплатно

Главная проблема ДК имени Лепсе: когда отремонтируют протекающую крышу?>>

Спектакль «Горе от ума»

Театр «Своя радуга», основанный врачами-энтузиастами в Подольской городской клинической больнице более 30 лет назад, приглашает горожан на очередной спектакль по пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума». Посмотреть картину смогут все желающие. Начало спектакля в 15:00. Вход свободный.

Где: г. Подольск, ул. Кирова, д. 38, к. 18

Сайт: https://vk.com/club16315297

Сколько стоит: бесплатно

Актер Николай Аверюшкин: «Деньги – не самое главное в нашей жизни»>>

Развлекательная интеллектуальная игра

Кафе-бар «Свои люди» приглашает горожан на новую развлекательную игру в воскресенье. Принять участие смогут все желающие, игра командная в формате «вопрос-ответ». В программе будут также приятные подарки – наградят всех участников.  Проходить мероприятие будет с 17:00 до 19:00.

Где: г. Подольск, мкр-н Климовск, ул. Победы, д. 4А

Телефон: +7 (985) 552-10-00

Сайт: https://vk.com/svoi_ludi_klimovsk

Новые образовательные проекты в Подольске: частная интернет‑школа и ЦМИТ>>

Зимние забавы в парке

В парке «Дубрава» микрорайона Климовск в воскресенье пройдут «Зимние забавы» для детей и взрослых. В программе будут подвижные игры, конкурс рисунка на снегу и многое другое. Проходить мероприятие будет с 12:00 и состоится при благоприятных погодных условиях.

Где: г. Подольск, мкр-н Климовск, ул. Победы, д. 3

Сайт: https://vk.com/parkdubrava

Сколько стоит: бесплатно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх