На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

16 детей заразились коронавирусом в Подольске с начала пандемии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 апр. В подмосковном Подольске с начала пандемии коронавируса заразилось 16 детей, всего лабораторно подтвержден диагноз у 480 жителей округа, сообщил глава Подольска Николай Пестов. 

«На вечер 29 апреля зарегистрированы 480 жителей нашего округа, имеющих либо имевших лабораторное подтверждение коронавирусной инфекции, в том числе 16 детей. В настоящее время проходят лечение 456 человек: 390 человек - на дому, 66 человек - в медицинских учреждениях. За все время выздоровели 20 человек, 4 человека, к сожалению, скончались», - написал Пестов в своем Instagram-аккаунте.

На дому под медицинским наблюдением остаются 492 человека, в том числе 476 по контакту с инфицированными и 16 прибывших из неблагополучных по эпидобстановке стран.

«Впереди несколько дней, объявленных нерабочими, любимые всеми майские праздники. Вновь прошу всех максимально соблюдать режим самоизоляции - за минувшие сутки он снизился в Подольске до отметки 2,9, на улицах много людей. Воздержитесь от соблазна коллективных прогулок и организации праздничных пикников на природе. От того, насколько самодисциплинированными мы будем, во многом зависит дальнейшее развитие ситуации», - заключил Пестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх