На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлдума приняла законопроект о правилах организации платных парковок в Подмосковье

РИАМО - 30 мая. Депутаты Московской областной думы приняли в четверг сразу в трех чтениях законопроект, который определяет правила организации платных парковок на территории Подмосковья, передает корреспондент РИАМО.

«Данным законопроектом предлагается определить полномочия Московской областной думы и правительства Московской области в организации дорожного движения, установить особенности размещения платных парковок. У нас сегодня отсутствуют платные парковки регионального назначения или муниципальной собственности. Данным законопроектом предусмотрена методика расчета нормативно-финансовых затрат, расчета платы за пользование парковок, которая будет ограничивать максимальную ставку», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, представляя законопроект.

Он отметил, что в соответствии с законопроектом, государственные парковки будут бесплатными с 21:00 до 7:00 в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Кроме того, платные парковки не будут открывать около объектов спорта, образовательных организаций, учреждений культуры и многоквартирных домов.

«У нас нет плана создания государственных платных парковок. но, когда у нас появятся платные парковки, у нас уже есть порядок и методика расчета», – заключил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх