На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 300 млн руб выделили на создание центра для пациентов с Covid‑19 в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 мая. На создание нового центра для пациентов с легкой степенью Covid‑19 в подмосковном Подольске выделили почти 300 миллионов рублей, достроить объект к 25 мая должна будет подольская строительная компания «Триумф», сообщил глава Подольска Николай Пестов. 

В период острой потребности в современных медицинских учреждениях возобновлены работы по завершению строительства комплексной поликлиники на улице Ленинградской, 9. Это будет одно из самых крупных поликлинических учреждений Московской области. Поликлиника рассчитана на 260 взрослых посещений и 240 детских посещений в смену. До конца мая здесь начнут принимать больных с легкой степенью Covid-19.

«По решению правительства Московской области для завершения строительства данного объекта и ввода его в строй выделено почти 300 миллионов рублей. Обязательство достроить этот важный для города объект взяла на себя подольская строительная компания «Триумф». Поставленная задача – в срок до 25 мая завершить строительно-монтажные работы. После этого объект передадут министерству здравоохранения Подмосковья для оснащения оборудованием и формирования штата медицинских работников», - написал Пестов на своей странице в соцсети Instagram.

Общая площадь здания составит более 13 тысяч квадратных метров. Сдать объект в эксплуатацию предполагалось еще в первом квартале 2015 года. Новое медицинское учреждение должно было значительно улучшить ситуацию с оказанием медпомощи жителям нескольких микрорайонов, но в связи с финансовыми проблемами у застройщика работы были остановлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх