На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Баскетбольное кольцо может появится на детских площадках Подмосковья

РИАМО - 28 мая. Баскетбольное кольцо может дополнить детские игровые площадки на территории Подмосковья по просьбам жителей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Подмосковье в 2019 году будет построено 246 крупных игровых площадок, уточнил глава региона.

«Прошу обращать внимание на комплектацию детских площадок. Просят специальные закрытые качели для тех кому меньше двух-трех лет. Максимально прислушивайтесь к жителям, какую площадку они хотят. На одной из детских площадок ко мне обратились отцы с просьбой поставить баскетбольное кольцо. Относитесь к этому внимательно», – сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник.

Он отметил, что важно, чтобы каждая площадка была в хорошем состоянии.

В Московской области повышают безопасность и комфорт детских игровых площадок. Уже проверено более 12 тысяч детских игровых площадок, это около 80% от их общего количества. При этом выявлено более 1,7 тысячи нарушений, большая часть из которых уже устранена.

В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях, за несоблюдение норм и правил эксплуатации детских площадок предусмотрена административная ответственность как в виде предупреждения, так и в виде штрафа в размере до 150 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх