На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 15 тыс электронных заявок на обучение поступили в детские школы искусств Подмосковья

РИАМО - 4 июн. Жители Подмосковья с 12 мая подали более 15 тысяч заявлений в электронном виде на обучение в детских школах искусств, сообщила в четверг заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова.

«С 12 мая в детских школах искусств мы запустили запись через портал РПГУ (Региональный портал государственных услуг – ред.). На вчерашний день поступило 15 293 заявления. В сутки у нас поступает порядка 700-800 новых заявлений. Вступительные экзамены в ДШИ у нас будут проходить в августе и сентябре, когда разрешат сдавать очно», - сказала Лиханова в ходе заседания комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма.

Она отметила, что на данный момент 175 из 192 школ ушли на каникулы. Все выпускные экзамены прошли в дистанционном режиме.

Комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма в четверг проводит заседание в формате видеоконференции, на котором обсуждается работа государственных и муниципальных учреждений культуры в рамках поэтапного снятия ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх