На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 33 млн пассажиров перевезли автобусы «Мострансавто» в январе

РИАМО - 12 фев. В январе этого года автобусы «Мострансавто» перевезли более 33,3 миллиона человек, в 2018 году в автобусах предприятия ввели бесконтактную технологию оплаты проезда при помощи банковских карт, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Как уточняется в материале, этот показатель на 4% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Тогда услугами транспортного предприятия воспользовалось свыше 32 миллионов человек. 

Льготным проездом могут воспользоваться держатели социальных карт москвича и жителя Подмосковья, а также другие категории граждан, имеющие право на льготный проезд.

За последние три года автобусный парк «Мострансавто» обновился на 52%. Средний возраст автобусов снизился с 6,7 до 3,2 лет. В 2018 году в автобусах предприятия введена технология оплаты проезда при помощи бесконтактных банковских карт.

«Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4,5 тысяч автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллионов пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 тысяч километров. Предприятие является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх