На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 6,5 тыс строителей протестировали в Подмосковье на коронавирус

РИАМО - 29 мая. С 18 мая больше 6,5 тысячи строителей сдали тест на коронавирус, из поступивших на сегодняшний день 2,9 тысячи результатов всего 26 – положительные, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Застройщики Подмосковья обязаны каждую неделю тестировать минимум 10% рабочих на коронавирус в рамках соблюдения стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения инфекции.

«Особое внимание сотрудники Главгосстройнадзора уделяют зонам и объектам, которые в системе индексации COVID-безопасности отмечены желтым цветом. Понимая, что это тревожный сигнал, мы незамедлительно реагируем и оказываем застройщикам всю необходимую консультативную помощь, помогая не провалиться в красную зону и переместиться в безопасную зеленую», - рассказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Он подчеркнул, что так как стройплощадка - это всегда место массового пребывания людей, основная задача ведомства не допустить вспышек очагов заболевания.

Низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением стандарта со стороны большинства застройщиков и постоянного контроля за выполнением санитарных требований со стороны Главного управления государственного строительного надзора.

Следить за соблюдением стандарта можно не выходя из дома, пройдя по ссылке https://yandex.ru/maps/-/CST0U26.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх