На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудников общепита в Подмосковье переводят на работу в продуктовые магазины

РИАМО - 7 апр. В условиях эпидемии коронавируса подмосковные власти и крупный бизнес проводят работу по временному переустройству сотрудников общепита в продовольственный ритейл, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе заседания регионального правительства во вторник.

Он отметил, что непродовольственный ритейл и сфера бытовых услуг столкнулись с серьезными, но не катастрофичными проблемами. Если за месяц жизнь вернется в прежнее русло, то эти отрасли восстановятся. На предприятиях общепита сложилась более тяжелая ситуация.

«Люди снижают свой интерес к готовым продуктам. Мы ищем меры поддержки для стабилизации ситуации. С крупными представителями бизнеса ведется работа по временному переустройству сотрудников. Например, сеть «Шоколадница»— порядка 1,5 тысяч сотрудников взяты в торговую сеть «Магнит». Такую работу будем продолжать», — сказал Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх