На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проект по повышению доступности поликлиник области завершат до конца 2019 г

РИАМО - 24 окт. В Подмосковье планируют реализовать проект по повышению доступности поликлиник, который намерены завершить к концу 2019 года, в его рамках, в частности, планируется уравнять зарплаты врачей одинакового профиля и нагрузки, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Как раз повышение доступности поликлиник – одна из основных задач. Сократить время ожидания приема к участковым врачам до 24 часов, к узким специалистам – до 10 дней», — сказал Матвеев в интервью газете «Подмосковье сегодня».

Он отметил, что для этого нужно правильно сформировать мотивы для персонала, распределить потоки пациентов.

«Например, уже прорабатываем возможность уравнять зарплаты врачей одинакового профиля и нагрузки во всех муниципалитетах вне зависимости от их удаленности», — добавил Матвеев.

По его словам, в целом завершить проект планируется к концу 2019 года.

Министр отметил, что сейчас в регионе стоит еще одна задача – улучшить работу стационаров, чтобы пациент проходил все обследования в течение двух дней после поступления. Сейчас процедуры могут растянуться до дня выписки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх