На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Детсадовцы побывали на Дне открытых дверей в пожарной части Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. Воспитанникам детского сада №52 напомнили правила пожарной безопасности и показали специальную технику на Дне открытых дверей в пожарной части №258 Подольска, сообщается в группе «Подольское ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

День открытых дверей прошел 3 октября в пожарной части №258 Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». На нем побывали воспитанники из детского сада «Калинка».

«Более 30 воспитанников и педагогов подольского центра развития ребенка – детского сада №52 «Калинка» побывали 3 октября на Дне открытых дверей в пожарной части №258 Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Мероприятие прошло в рамках Единого дня гражданской обороны», – говорится в сообщении.

Пожарную часть посетили дети подготовительной группы дошкольного образовательного учреждения. Ребята вместе с воспитателями посмотрели, в каких условиях трудятся пожарные, как проходят их будни, ознакомились со специальной техникой, пожарно-техническим инструментом и оборудованием.

Помимо этого, детям показали пожарную автоцистерну, технику подачи воды в ручной ствол, напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Также ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины.

В ходе мероприятия начальник четвертого караула части Анатолий Васильев рассказал детям о пожарно-техническом инструменте и специальном оборудовании, состоящем на вооружении современных пожарных. Огнеборцы Олег Репиненков, Сергей Осипенко и Сергей Максимочкин продемонстрировали возможности техники.

Также заместитель начальника части Андрей Роман рассказал ребятам о правилах противопожарной безопасности и методах борьбы с огнем, провел познавательный экскурс в историю зарождения противопожарной службы России и загадал загадки на пожарную тематику.

В заключение гости мероприятия вручили сотрудникам части сделанную своими руками пожарную машину и благодарственное письмо.

Открытые уроки в учебных заведениях Подольска и Дни открытых дверей на территории пожарных частей проводятся сотрудниками пожарной части на постоянной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх