На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 26 тыс многодетных семей Подмосковья получили земельные участки с 2011 года

РИАМО - 9 янв. Земельными участками в Московской области с 2011 года обеспечены свыше 26 090 многодетных семей, что составляет более половины от поставленных на учет, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Подмосковья.

Право на бесплатный земельный участок для семей, имеющих трех и более детей, установлено Земельным кодексом РФ в 2011 году, порядок предоставления устанавливается региональным законодательством.

«Всего 42 199 подмосковных многодетных семей поставлено на учет на получение земельного участка. Право на получение земельных участков имеют семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Московской области не менее пяти лет и не имеющие в собственности земельных участков и жилых домов», - уточняется в материале.

Чтобы получить земельный участок нужно заполнить заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг или обратиться в администрацию муниципального образования.

В Подмосковье на сегодняшний день проживает свыше 80 тысяч многодетных семей, для которых предусмотрено более 30 мер социальной поддержки за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх