На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

244 дачных участка остаются подтопленными в Подмосковье

РИАМО - 15 июн. В Подмосковье остаются подтопленными 244 приусадебных участка, 36 частных домов и один участок дороги, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Больше всего подтопленных участков находится в Талдомском округе - 165. При этом 30 подтопленных частных домов находятся в Клину на территории СНТ «Химки». Еще не освобожден от излишков воды участок дороги в Богородском округе.

«За 14 июня 2020 года от воды освобождено 20 приусадебных участков. <...> Привлекалось 35 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России — 21 человек, семь единиц техники», - говорится в сообщении.

Всего в Подмосковье из-за обильных осадков оказались подтоплены 1661 приусадебный участок, 160 частных домов, восемь участков дорог и три моста.

В конце весны в Московской области прошли рекордные дожди, после чего была небольшая передышка, затем в первые дни июня выпало до трети месячной нормы осадков. Дожди продолжились на прошлой неделе. Так, 10 июня в Подмосковье за 2 часа выпала половина месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх